Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Реально ли мне доказать свою невиновность.

Я ехал на служебном автомобиле тойота. На светофоре загарелся красный сигнал и я остановился, но так, что светофор (перед перекрестком) оказался наравне с моей машиной. Какие сигналы он показывал в дальнейшем я не видел. За перекрестком светофоров моего направления небыло ни одного. Я стоял достаточно долго и смотрел на сигналы поперечных светофоров. За мной стоял а/м Фольксваген, за ним а/м ГИБДД, справа и чуть сзади а/м Жигули. Вскоре Жигули поехали через перекресток и я так же начал движение. На поперечных светофорах горел красный сигнал. А/м Фольксваген тоже поехал через перекресток налево, а автомобиль ГИБДД с включенными сигналами поехал за мной и по громкой связи приказал остановиться, что я и сделал. Меня обвинили в нарушении ПДД – проезд на красный свет. Реально ли мне доказать свою невиновность. Видеофиксации «нарушения» нет.

Спасибо.

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 18:50
номер вопроса №612736
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей!

    А где Вы здесь усматриваете "невиновность"? Вы по собственной вине проехали под светофор таким образом, что не смогли видеть его сигналов. Радуйтесь, что за это у нас мизерный штраф, а не лишение прав. Закон не предусматривает обязательной видеофиксации правонарушения, а слово сотрудника против Вашего всегда перевесит.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 19:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выхожу на работу после декретного отпуска на туже должность, что и до отпуска но с меньшим окладом. Обязан ли работодатель предоставить работу с тем же окладом?
читать ответы (1)
Я ехал на своем автомобиле врезался в переди стоявшую машину, та по инерции врезалась в следущую и т. д. в результате дтп пострадали четыре автомобиля, общая сумма ущерба оценена в 430000 рублей.
читать ответы (1)
Я ехал на служебном автомобиле Toyota Camry на трассе сбил собаку которая выбежала внезапно, передо мной, я двигался со скоростью 90 км
читать ответы (1)
Я ехал на автомобиле, на передних боковых стёклах была так называемая съёмная тонировка. И так получилось что меня опережал по соседней полосе экипаж ДПС.
читать ответы (1)
Ехал на машине с белорусскими номерами. На посту ГАИ в Коломне остановили и сказали что ПТС поддельный. Машину отправили на экспертизу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение