Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Противозаконна ли фотосъемка, распространение и продажа фотографий,

Рената, г. Северск
Рената Россия, г. Северск
30.07.2008 в 19:01

Противозаконна ли фотосъемка, распространение и продажа фотографий, сделанных на общественных мероприятиях, например, спортивных соревнованиях?

номер вопроса №612737
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Нальчик
    30.07.2008 20:41
    отзывов: 4 Личная консультация

    Здравствуйте Уважаемая Рената.. Фотосъемка будет незаконной , если об этом иеются специальные предупредительные знаки. К примеру у входа в гипер- или супермаркет Вы можете встретить соответствующие наклейки на дверях, включая такой знак- перечеркнутый фотоаппарат. В соответствие с этим предупреждением Вы не можете снимать внутри магазина.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    31.07.2008 02:55
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Рената, в общем не противозаконна. Однако в случае распространения фотографий существуют некоторые ограничения. Если главным элементом фотографии будет конкретное физическое лицо, распространять такие фотографии вы можете только с его разрешения.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли совершить сделку по продаже комнаты имея на ней долги по кварплате и жкх? Может существуют какие то договоренноси
читать ответы (1)
Имеет ли право ВУЗ отчислить студента за его отказ от участие в общественных мероприятиях, например в городском субботнике
читать ответы (1)
Можно ли написать договор куплю продажи задним числом на покупку земельного участка и с этим договором пойти оформлять
читать ответы (1)
Надо ли платить налог с продажи автомобиля оформленного на пенсионерку по праву наследования и меньше трех лет в собственности
читать ответы (1)
Могу ли я пользоваться льготами пенсионера и как ветеран труда на общественном транспорте в г. Тюмени при временной прописке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение