Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 687 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичЕгорова Екатерина  АлександровнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаКузьминых Сергей ВладимировичДемина Наталья МихайловнаЛукьяненко Натела ДавидовнаЗарецкая Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
30.07.2008 19:14
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Добрый вечер в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю

пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет в размере 6900 руб. Ребёнку 6 мес. через месяц я собираюсь выйти на работу. Вопрос: каким оброзом я могу сохранить данное пособие?

номер вопроса №612743
прочитан 30 раз
Добрый вечер в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и получаю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    31.07.2008 05:20

    Для сохранения пособия вам необходимо оставаться в отпуске по уходу за ребенком, а работать в таком случае вы можете на условиях неполного рабочего времени, ст. 256 ТК РФ -

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4881
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 327
ответов: 793
Консультация
Комарова Людмила Анатольевна
•на сайте
Комарова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 305
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9716
ответов: 31923
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Омск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос