Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Новосибирск
30.07.2008 19:19
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Может ли иметь место договор мены?

Если у физического лица в собственност находится индивидуальное жилье и прилегающий к ней земельный участок, а юридическое лицо, планируя строительство на данном месте, предлагает в замен квартиру, какие в этом случае подписываются документы? Может ли иметь место договор мены? Какие налоги последуют за подобной сделкой?

vip  номер вопроса №612745
прочитан 18 раз
Может ли иметь место договор мены?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 467 | ответов: 94 914
    из команды «Феникс 2»
    30.07.2008 20:05

    Марина! Можно формить по разному, лишь бы было законно и договор о переходе права собственности мог бы быть зарегистрирован в УФРС..Можно меной, можно куплей-продажей со встречной покупкой.Если в договоре мены указано равнозначная стоимость, налоги не платятся.Все зависит от того. что предлагает вам оформить застройщик.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20553
ответов: 62427
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13252
ответов: 40408
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6870
ответов: 21140
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11