Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Опочка
30.07.2008 19:41
Россия, г. Опочка | Вопросов: 8

Как юридически я могу себя защитить?

Я в июне месяце у соседки попросила в долг денег (10 000 руб) для погашения ссуды, она пообещала их мне дать, как только деньги мне понадобяться. Когда же они стали мне нужны-она отказала в моей просьбе. Мы с ней крупно поссорились, в настоящее время даже не разговариваем, поскольку она пригрозила привлечь меня к уголовной ответственности за вымогательство с применением насилия. Соседка обратилась в милицию с заявлением, о привлечении меня к уголовной ответственности (по статья 163. часть 2). Как в суде я могу доказать, что я просто просила денег в долг и ни к какому вымогательству и давлению на нее я не прибегала. Как юридически я могу себя защитить? Заранее спасибо!

номер вопроса №612754
прочитан 18 раз
Как юридически я могу себя защитить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    30.07.2008 19:45

    Уважаемая Ольга! До суда должна быть проведена проверка показаний, проведено дознание. Там Вы объясните, что все по существу вопроса. Не понятно, о каком насилии идет речь? Вы наносили удары?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 3435
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92542
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11