Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Julia, г. Архангельск
30.07.2008 19:47
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Как в такой ситуации приступить к работе на новом предприятии с 1 августа, соблюдая все записи в трудовой книжке?

Последний день моего трудового оплачиваемого отпуска пришелся на день моего увольнения по собственному желанию. За неделю до этого решающего дня предприятие полностью лишилось руководства. Нового исполняющего обязанности или директора подыскать не удается. Сегодня 30 июля. По моему заявлению, на котором есть разрешающая к увольнению виза бывшего директора-я должна уволиться и получить все документы 31 июля, а 1 августа должна приступить к работе на другом предприятии. Как грамотно мне поступить в день увольнения, если на предприятии нет лица с правом подписи приказов и электронной подписи для перечисления банком денежных средств работникам? Как в такой ситуации приступить к работе на новом предприятии с 1 августа, соблюдая все записи в трудовой книжке?

vip  номер вопроса №612755
прочитан 97 раз
Как в такой ситуации приступить к работе на новом предприятии с 1 августа, соблюдая все записи в трудовой книжке?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 425 | ответов: 94 838
    30.07.2008 19:57

    Джулия! 1 августа можете не выходить на работу, но завтра же подайте заявление на имя руководителя, что в случае не выдачи вам трудовой книжки ,вы будете обращаться в суд с иском о взыскании среднего заработка за каждый день ее задержки.Может быть это поможет и отрезвит руководство.Только будьте настойчивее, все проблемы, о которых вы пишете-это не ваши проблемы.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Уважаемая Галина Владимировна. Спасибо за Ваш скорый ответ! Правда, руководителя на предприятии нет!
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    30.07.2008 20:46

    Добрый День! Федеральная инспекция труда – единая централизованная система государственных органов, осуществляющих надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, на территории Российской Федерации.

    Адрес ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИИ ТРУДА: 125993ГСП, Москва Газетный пер., дом 5. Тел. 298-12-04, 343-91-90.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    30.07.2008 20:54

    Джулия! Положим, в Москву обращаться и не надо.В Архангельске есть Региональный Государственный инспектор труда ,куда можете обратиться с соответствующей жалобой на нарушение ваших прав.Удачи

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    30.07.2008 21:38

    Юлия, Вам нужно письменно истребовать трудовую книжку и обратиться в региональную инсекцию по охране труда по факту нарушения ваших прав и законных интересов. Выходите на новое предприятие, как и расчитывали. Заключите трудовой договор, а трудовую книжку позже принесете. С Уважением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11932
ответов: 29565
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4138
ответов: 12376
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3517
ответов: 9445
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11