Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Шумиха
30.07.2008 19:58
Россия, г. Шумиха | Вопросов: 2

3)Под какой призыв я попадаю: весенний или осенний?

Такая ситуация. 13 февраля 2004 года я был признан годен с незначительными ограничениями и поставлен на воинский учет (это по месту прописки в городе А). И должен был подлежать призыву в апреле 2005. Далее поступил в ВУЗ в другом городе (городе В).

По месту прописки снялся с воинского учета, по месту учебы поставили на воинский учет (23.09.04) Далее на первом курсе была комиссия. Решение от 26.04.05: дали отсрочку до 01.07.09 и написано явиться в военный комиссариат с 1 по 30 октября 2009 года.

Волнуют следующие вопросы:

1)Где я буду призван по месту учебы (диплом получу уже в мае 2009) или по месту постоянной прописки?

2)Могу ли сейчас на законных основания сняться с учета в городе В (там где учусь) и встать на учет в город А (там где прописан постоянно)?

3)Под какой призыв я попадаю: весенний или осенний? На тот момент, на сколько я знаю весенний призыв был короче, а сейчас до 15 июля.

номер вопроса №612760
прочитан 110 раз
3)Под какой призыв я попадаю: весенний или осенний?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 075 | ответов: 5 314
    30.07.2008 21:39

    Здравствуйте.

    1. Призывать Вас будет та призывная комиссия, которая будет действовать в районе того военного комиссариата, в котором Вы стоите на воинском учете.

    2. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев) и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания.

    Поэтому, если Вы переедете в место жительства (постоянное или временное) (в город А), то тогда будут законные основания для снятия/постановки на воинский учет.

    3. Осенний призыв в 2009 году - с 1 октября по 31 декабря.

    Как Вы указали, Вам нужно явиться в военкомат с 1 по 30 октября 2009 г., т.е. в осенний призыв.

    Удачи!

    __
    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23176
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14051
ответов: 41623
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20358
ответов: 62010
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11