Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ЗАКОННО ЛИ ИХ РЕШЕНИЕ? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ?

Евгений, г. Нижний Новгород
Евгений Россия, г. Нижний Новгород
30.07.2008 в 20:07

Я уже задавал вопрос за № 608071. Если кратко, получил квартиру 45 кв.м.от главы администрации городского района на семью из 4-х человек, по нормам Нижегородской области не соответствует (18 кв.м на одного человека). Квартиру приватизировал на жену.

Так как я военнослужащий в звании полковник, я написал рапорт на улучшении своих жилищных условий в жилищную комиссию согласно ФЗ " О статусе военнослужащих" ст.15 от 15 до 25 кв.м дополнительно, мне отказали на основании п.п.2 п.1 ст.54 Жилищного кодекса.

ЗАКОННО ЛИ ИХ РЕШЕНИЕ? ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ?

номер вопроса №612763
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    30.07.2008 20:13
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Евгений! Дополнительная жилая площадь в дополнение к предоставляемой предоставляется только гражданам нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящих на учете на улучшение при ПРЕДОСТАВЛЕНИИ им жилой площади в порядке очередности.Если вы уже получили квартиру ,как нуждающийся и вам не была предоставлена дополнительная жилая площадь, то сейчас ставить этот вопрос вы не можете.Вы уже не нуждаетесь, и обеспечены жилой площадью по нормам.Поэтому отказ правомерен.Тем более не можете ставить вопрос о предоставлении такой площади в виде ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира была приватизирована на семью из 4-х человек-родители и двое детей. На момент приватизации дети были несовершеннолетними
читать ответы (1)
Квартира приобретена в общую долевую собственность семьей из 4-х человек (по мат. капиталу). У детей и жены по 3/10 доли
читать ответы (1)
Квартира получена супругом на семью из 4 х человек. Приватизирована. Муж бывший военнный. Развод произошел в 2013 году в
читать ответы (1)
Я, полковник ВС РФ в 2004 году получил квартиру на семью из 4-х человек (жена и две дочери) общей площадью 45 кв.м. Квартиру
читать ответы (1)
Получили квартиру на семью из 4-х человек, я муж и двое детей. Т.к. мы все кроме младшего ребёнка участвовали в приватизации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение