Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 614 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Николайчук Алексей АнатольевичХолодилова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичУтемова Анна СтаниславовнаРахимов Эгамберди ХолбековичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Сланцы
30.07.2008 20:29
Россия, г. Сланцы | Вопросов: 14

Мною был приобретен сотовый телефон Sony Ericsson, он испортился.

Понес телефон в магазин где его покупал, где меня попросили написать заявление на проведение технической экспертизы, в этом заявлении сказано срок проведения технической экспертизы в сервисном центре составляет до 20 календарных дней включительно. На сколько законны требования магазина , обязаны ли они мне отремонтировать телефон или его обменять, если да, то каковы сроки гарантийного ремонта, а также должны ли они мне на время ремонта предоставить другой телефон? Если мои требования законны то пожалуйста обьясните как мне лучше поступить,. Обязан ли я писать заявление о экспертизе если я прошу отремонтировать или обменять телефон?

vip  номер вопроса №612772
прочитан 186 раз
Мною был приобретен сотовый телефон Sony Ericsson, он испортился.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    30.07.2008 20:44

    Уважаемый Игорь!

    Я Вам настоятельно не рекомендую доверять телефон "экспертам" от магазина. 99,9% что Вы получите ответ о том, что имеются механические повреждения в результате падения или следы окислов (типа вода попала). Писать такое заявление Вы не обязаны. Напишите магазину письменную претензию с требованием обменять товар или вернуть деньги. Скорее всего Вам откажут. Далее проведите независимую экспертизу в том учреждении которое сочтете надежным (обратитесь в общество защиты прав потребеителей если оно есть в Вашем городе) за свой счет. С ее заключением вновь в магазин. Откажут - в суд. Издержки включите в иск. Вероятность выигрыша - 99%.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Колбиев Рустам Вагифович
    Личная консультация
    Россия, г. Нальчик | отзывов: 4 | ответов: 100
    30.07.2008 21:14

    Уважаемый Игорь.

    Ваша ситуация очень распространена. Для начала я Вам настоятельно рекомендую направить претензию в адрес магазина путем заказного письма. Также наличие платежной квитанции будет свидетельствовать о том, что Вы все таки обращались в магазин, т.к. частенько претензию принимают, а подпись на ней не ставят!Да , на время проведения экспертизы либо ремонта Вам обязаны предоставить иной телефон. Также помните,, что выбор между обменом телефона либо требованием возврата денег является исключительной компетенцией потребителя, т.е. Вашей. Если данный магазин входит в сеть так называемых "линейных федеральных магазинов", то обратитесь и к непосредственному головному руководству магазина. Проведите и независимую экспертизу. Обратитесь в орган по защите прав потребителя, а при его отсутствии непосредственно в суд. При этом не забывайте обо всех процессуальных сроках.

    Искренне желаю Удачи.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    31.07.2008 13:44

    Добрый день Игорь!Пишите жалобу на имя директора магазина и на имя руководителя РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ЛО ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОТДЕЛ В КИНГИСЕППСКОМ, ВОЛОСОВСКОМ, СЛАНЦЕВСКОМ РАЙОНАХ И Г. ИВАНГОРОД(188560, Россия, Ленинградская обл., г. Сланцы, Ленина ул., д. 15

    Телефон:+7(81374)22133)

    Желаю Вам удачи во всех делах и начинаниях!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Огромное спасибо

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1555
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2529
ответов: 7687
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1304
ответов: 3759
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37410
ответов: 97149
Консультация
юристы из города Сланцыюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Сланцы по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос