Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 363 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаВечерский Константин СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаФедорищева Юлия ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаРоманцев Станислав АлександровичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника, г. Гатчина
30.07.2008 20:29
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 4

Пожалуйста, в каком размере взимаются госпошлина и нотариальные услуги

при наследовании квартиры от матери?

номер вопроса №612774
прочитан 40 раз
Пожалуйста, в каком размере взимаются госпошлина и нотариальные услуги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шаталова Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 62 | ответов: 622
    31.07.2008 13:48

    Уважаемая Вероника!

    1 июля 2005 г. Госдумой отменены налоги на дарение и наследование - принят законопроект (см. полный текст), в соответствии с которым все родственники включая бабушек/дедушек, внуков, братьев/сестер освобождаются от уплаты налога. Остальные будут платить 13 процентов НДФЛ (налога на доходы физических лиц) по закрытому списку - недвижимость, транспортные средства, акции, доли, паи. Норма вступила в силу с 01.01.2006 года.

    А вот за нотариальные услуги придется платить.

    С уважением,

    Тамара шаталова

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2858
ответов: 8349
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1027
Консультация
Мустафин Азамат Халилович
•на сайте
Мустафин А.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 403
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8259
ответов: 27077
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Наследство"юристы из города Гатчина по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.11.2010
ответов : 1