Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство на квартиру по закону

Мария, г. Оренбург
Мария Россия, г. Оренбург
30.07.2008 в 20:51

Я наследник по закону. Квартира не в собственности наследодателя. Какой порядок офрмления наследственных прав в такой ситуации?

номер вопроса №612788
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.07.2008 21:00
    отзывов: 401 Личная консультация

    Уважаемая Мария! Если у наследодателя нет собственности, то нет и наследства, оформлять нечего. Можно наследовать не только квартиру, но и другую недвижимость, иное имущество. Чтобы подать нотариусу заявление о принятии наследства, необходимо знать, что именно было в собственности наследодателя.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Утеряна флэшка со сканом паспортов и сканом документов на квартиру. Что нужно сделать в такой ситуации.
читать ответы (1)
Банк высчитывает у меня 50% пенсии, не хватает даже на прожиточный минимум, как выжить в этой ситуации, ведь мне нужно
читать ответы (1)
Мне 18 лет, после моего совершеннолетия опекун не отдает мои документы. Как поступить в этой ситуации?
читать ответы (1)
Купили некачественный уголь, который практически не горит. Тепла дома нет. Что делать в такой ситуации?
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о купле продаже в пользу третьего лица в данном случае я покупатель. Ситуация такова хотим купить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение