Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 970 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичАстафьева Наталья ВладимировнаМелентьева Ирина ВасильевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМатвеев Игорь ВладимировичМатушанская Ирина ВалерьевнаКузьминых Сергей ВладимировичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Рязань
30.07.2008 20:58
Россия, г. Рязань | Вопросов: 2

В 2000 г. квартира была приватизирована на жену с согласия мужа (заверено нотариально).

В 2007 г. квартира была подарена племяннице (сделка оформлена в рег. палате в простой письменной форме, нотариального согласия мужа нет). После смерти жены муж стал оспаривать дарение, мотивируя отсутствием его согласия на акт дарения квартиры, находящейся по его мнению в общей собственности. Каковы шансы, что суд отменит дарение? Нужно ли было нотариально заверенное согласие мужа на дарение?

номер вопроса №612793
прочитан 185 раз
В 2000 г. квартира была приватизирована на жену с согласия мужа (заверено нотариально).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22995 | ответов: 93811
    30.07.2008 21:02

    Александр! Приватизированная квартира не может быть общей супружеской собственностью.Поэтому и распоряжаться ею жена могла без согласия мужа. Если никаких других оснований мужем не заявлено, то шансов у него практически нет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1644 | ответов: 4074
    30.07.2008 21:17

    Уважаемая Александра! Дополню абсолютно правильный ответ Галины Владимировны. Приватизация - это безвозмездная сделка (безвозмездная передача жилього помещения в собственность проживающих в нем). Поэтому здесь действует п.1 ст.36 Семейного Кодекса РФ о том, что все полученное одним из супругов хотя и в период брака, но по безвозмездным сделкам, является собственностью только этого супруга.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    __
    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7937
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5701
ответов: 17733
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
юристы из города Рязаньюристы по теме "Договор"юристы из города Рязань по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос