Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 869 334
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
30.07.2008 21:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хочу выйти из состава учередителей, какой мой порядок действий?

номер вопроса №612806
прочитан 24 разa
Хочу выйти из состава учередителей, какой мой порядок действий?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Амплеева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 65 | ответов: 476
    31.07.2008 03:38

    Алексей,

    если это ООО, то соответствии со ст. ст. 8 и 26 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ (в ред. от 31 декабря 1998 г.) участник общества имеет право в любое удобное ему время выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества в целом. В случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу с момента подачи заявления о выходе из общества. Общество обязано выплатить участнику общества, который подал заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из общества, либо с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости, а в случае неполной оплаты его вклада в уставный капитал общества действительную стоимость части его доли, пропорциональной оплаченной части вклада.

    То есть, вы подаете заявление о выходе из ООО, а общество выплачивает стоимость доли и вносит изменения в Учредительные документы.

    Удачи.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111