Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 862

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
София, г. Москва
30.07.2008 21:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Я зарегистрирована как предприниматель, использую упрощенку 6%-могу ли я сдавать

в аренду личный автотранспорт и с этих доходов платить налог??? И еще вопрос-а если я перейду на патент-могу ли я сдавать в аренду личный автотранспорт , уплатив сумму по патенту??? Спасибо.

vip  номер вопроса №612808
прочитан 62 разa
Я зарегистрирована как предприниматель, использую упрощенку 6%-могу ли я сдавать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    30.07.2008 22:24

    София, Вы можете сдавть в аренду автотранспорт и как угодно распределять доходы, а так же сдавать при получении патента. Распоряжайтесь своим имуществом, как хотите. С Уважением.

  • на сайте
    Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    31.07.2008 06:30

    Ещё раз добрый день, София. И на этот вопрос я Вам отвечу как и с вопросом о квартире. Право сдачи в аренду имеет только собственник. Вы можете осуществлять деятельность ИП на основании договора аренды, в котором предусмотрено разрешение Арендодателя на право сдачи имущества в субаренду. Если Вы являетесь собственником имущества, мой совет выдать доверенность на распоряжение имуществом третьим лицам и с ними заключить договор аренды, чтобы сделка не была принято недействительной налоговым органом (ч.1,3 ст.154 ГК РФ.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 231 | ответов: 2557
    31.07.2008 06:59

    Предыдущий ответ не вполне точен. Сделка может быть признана недействительной только судом, налоговый орган таких полномочий не имеет.

    __
    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3025
ответов: 9027
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 4545
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3040
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 687
ответов: 2026
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос