Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
София, г. Москва
30.07.2008 21:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Я зарегистрирована как предприниматель,

использую упрощенку 6%-могу ли я сдавать в аренду личный автотранспорт и с этих доходов платить налог? И еще вопрос-а если я перейду на патент-могу ли я сдавать в аренду личный автотранспорт, уплатив сумму по патенту? Спасибо.

vip  номер вопроса №612808
прочитан 62 разa
Я зарегистрирована как предприниматель,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    30.07.2008 22:24

    София, Вы можете сдавть в аренду автотранспорт и как угодно распределять доходы, а так же сдавать при получении патента. Распоряжайтесь своим имуществом, как хотите. С Уважением.

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    31.07.2008 06:30

    Ещё раз добрый день, София. И на этот вопрос я Вам отвечу как и с вопросом о квартире. Право сдачи в аренду имеет только собственник. Вы можете осуществлять деятельность ИП на основании договора аренды, в котором предусмотрено разрешение Арендодателя на право сдачи имущества в субаренду. Если Вы являетесь собственником имущества, мой совет выдать доверенность на распоряжение имуществом третьим лицам и с ними заключить договор аренды, чтобы сделка не была принято недействительной налоговым органом (ч.1,3 ст.154 ГК РФ.

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Адвокат Давыдов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 233 | ответов: 2 559
    31.07.2008 06:59

    Предыдущий ответ не вполне точен. Сделка может быть признана недействительной только судом, налоговый орган таких полномочий не имеет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3178
ответов: 10336
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13151
ответов: 33509
Консультация
Максимов Максим Владимирович
•на сайте
Максимов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 600
ответов: 1633
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11