Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 215 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичМартиросян Ашот СтепановичСармина Елена АлександровнаЧерникова Анастасия РомановнаСтепанов Андрей БорисовичМингазов Юрий СаитгареевичЗлаткин Алексей МихайловичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Нижний Новгород
30.07.2008 21:35
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Главный врач районной больницы собирается обязать врачей дежурить 2 раза в месяц

в обязательном порядке бесплатно. Правомерно ли это? Если нет, то подскажите, какие законы будут нарушены. Как можно с этим бороться Спасибо.

номер вопроса №612810
прочитан 36 раз
Главный врач районной больницы собирается обязать врачей дежурить 2 раза в месяц

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    31.07.2008 05:09

    конечно не правомерно.

    ЛЮБАЯ работа должна быть оплачена, в вашем случае имеет место принудительный труд, ст. 4 ТК РФ -

    Принудительный труд запрещен.

    Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

    в целях поддержания трудовой дисциплины;

    в качестве меры ответственности за участие в забастовке;

    в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;

    в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;

    в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.

    К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:

    нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;

    возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.

    Для целей настоящего Кодекса принудительный труд не включает в себя:

    работу, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской обязанности и военной службе или заменяющей ее альтернативной гражданской службе;

    работу, выполнение которой обусловлено введением чрезвычайного или военного положения в порядке, установленном федеральными конституционными законами;

    работу, выполняемую в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части;

    работу, выполняемую вследствие вступившего в законную силу приговора суда под надзором государственных органов, ответственных за соблюдение законодательства при исполнении судебных приговоров.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12646
ответов: 38963
Консультация
Шишков Антон Викторович
•на сайте
Шишков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 374
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22977
ответов: 93771
Консультация
Горбацевич Наталья Евгеньевна
•на сайте
Горбацевич Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 98
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос