Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юсупов тимур, г. Казань
30.07.2008 21:51
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

В сентябре 2003 года я получил как частное лицо на сберкнижку доходы в размере 300 000 руб.

Вопрос по сроку давности взыскания налогов. В сентябре 2003 года я получил как частное лицо на сберкнижку доходы в размере 300 000 руб. А в апреле-мае 2008 года предписание явится в службу судебных приставов для уплаты подоходного налога вместе со штрафом. Правомерно ли это?

vip  номер вопроса №612811
прочитан 164 разa
В сентябре 2003 года я получил как частное лицо на сберкнижку доходы в размере 300 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 836
    30.07.2008 21:47

    Тимур! Если вы получили предписание судебных приставов, то было решение суда, о котором вы , возможно, и не знаете.Вам надо получить это решение, обжаловать его.Исковая давность применяется только по заявлению в суде ответчика.Если вы в суде не участвовали и заявления о применении срока давности не делали, то суд взыскал все то, что было заявлено без учета исковой давности.Добивайтесь отмены решения.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    31.07.2008 06:23

    Общий срок исковой давности по налогам и сборам составляет три года. Исходя из сути Вашего вопроса он прошел. Судебный пристав работает по исполнительному листу, решению налогового органа. Вам необходимо получить первоисточник документа, из сути которого необходимо будет и принимать решение о законности возбуждения исполнительного производства.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Назаренко Наталья Вячеславовна
•на сайте
Назаренко Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1134
ответов: 3173
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4338
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13054
ответов: 34243
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11