Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 159 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дин Валерия СергеевнаГаврилова Анна ЮрьевнаТитова Татьяна НиколаевнаДолматов Денис ПетровичСармина Елена АлександровнаБалахтин Филипп ВикторовичКуликова Ксения  СергеевнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
30.07.2008 21:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я являюсь гражданкой РБ, но подготовила паспорт серии РР для дальнейшего получения

российского гражданства. При получении паспорта меня предупредили, что необходимо по месту пребывания (в моем случае г. Москва) стать на консульский учет в течение месяца. Подскажите, зачем это необходимо ведь я уже получила временную регистрацию по месту проживания? Будет ли налагаться штраф за несвоевременную постановку на учет (существуют огромные очереди и неудобный график работы посольства)? Если возможно подскажите, пожалуйста, я собираюсь заключить брак с гражданином РФ, ранее была замужем, какие мне необходимы для заключения брака документы (в рамках союза РБ с РФ)? Подскажите, могу ли я с этим паспортом выехать заграницу (Турция, Черногория)? Могу ли я устроиться с этим паспортом на работу или мне необходимо получать дополнительное разрешение? Спасибо.

номер вопроса №612813
прочитан 56 раз
Я являюсь гражданкой РБ, но подготовила паспорт серии РР для дальнейшего получения

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    31.07.2008 00:19

    В данном случае требование постановки на консульский учет - некая "особенность" органов ФМС Москвы. У Вас есть выбор - потакать им или отказать в этом, обжаловав это.

    Заключение брака не отличается никакими "рамками Союза". Вам следует обратиться в ЗАГС по месту подачи заявление, так как ЗАГСы в России (Москва не исключение) - так же излишне требовательны к иностранцам (да и к россиянам), и ответ в рамках ФЗ "Об актах записи гражданского состояния" Вам мало чем поможет, поверьте.

    Паспорт Ваш пригоден для выезда в любые страны, которые Вам такое право дают. Так же он пригоден для трудоустройства и т.д и т.п.

    Разрешение на работу гр-нам РБ не требуется.

    P.S. Если(!) готовы обжаловать незаконные требования ЗАГСа и УФМС, пишите лично - буду рад Вас поддержать законодательно.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    02.08.2008 00:26

    "При получении паспорта меня предупредили, что необходимо по месту пребывания", -

    по законодательству РБ, консульский учет является обязанностью, а не правом гражданина. Если Вас предупредили белорусы - правильно сделали. Россия от Вас консульский учет требовать не станет, хотя поверьте - он Вам не повредит. Скорее наоборот, в каких-то вопросах - поможет. Особенно если в планах Ваших есть посещение Вашей страны.

    Что касается регистрации брака, то от всех иностранных граждан требуется справка о семейном положении и нотариальный перевод национального паспорта. Это обязательно. В остальном - никаких различий.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2217
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 291
ответов: 909
Консультация
Мещерякова Алена Евгеньевна
•на сайте
Мещерякова А. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 101
ответов: 282
Консультация
Дин Валерия Сергеевна
•на сайте
Дин.В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1415
ответов: 5216
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос