Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 206

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
София, г. Москва
30.07.2008 21:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Мой брат зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и занимался перевозками

на двух машинах , принадлежащих ему же. Сейчас он не работает. Я (его сестра) тоже зарегистрирована как индивидуальный предприниматель и хочу использовать эти машины. Я плачу налог от доходов своей деятельности, но не придется ли и моему брату платить какой либо налог?? Он хочет написпть мне доверенность на право безвоздмезного использования машин-законно ли это??

vip  номер вопроса №612815
прочитан 30 раз
Мой брат зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и занимался перевозками

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 140 | ответов: 1034
    30.07.2008 22:12

    Лучше составить договор безвомездного пользования автомобилями.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    30.07.2008 22:18

    София, Ваш брат будет платить налог на автомобили. Иные отчисления можно избежать (сдавать в налоговую нулевые декларации). Заключайте договор безвозмездного пользования и это вполне законно. С Уважением.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7964
ответов: 41413
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3700
ответов: 8695
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3786
ответов: 9147
Консультация
Дедяев Иван Александрович
•на сайте
Дедяев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 303
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Налоги"юристы из города Москва по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос