Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите правомерны действия сотрудников?

Заменил водительское удостоверение. В полисе ОСАГО не сделал изменения. Был остановлен работником ГАИ который указал на данную проблему сказав, что необходимо сделать изменения. Двигался далее со спокойной душой до следующего поста на котором меня остановили и пригласили на пост ДПС составить акт о задержании моей автомашины на 2 часа до устранения данной проблемы. Составить протокол отказались предупредив, что в безопасности моя машина будет только 2 часа. Подскажите правомерны действия сотрудников?

Олег, г. Сосногорск
Олег Россия, г. Сосногорск
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 21:51
номер вопроса №612821
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег!

    Сотрудники ГИБДД не правы, и у них отсутствовали основания для задержания Вашего ТС.

    В "ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" существует статья 22: В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

    Но, какой-лбо ответственности за невнесение новых сведений в полис ОСАГО - не существует. Более того, в самом полисе пишутся Ф.И.О., и год рождения лица, который управляет ТС. Этих данных достаточно для "опознания" владельца ТС. Видимо, сотрудники ГИБДД хотели получить от Вас "некую денежную компенсацию", и поэтому вели себя таким образом.

    Полагаю, что Вам нужно обжаловать действия сотрудников ГИБДД либо вышестоящему руководству, либо Прокуратуру либо в суд.

    С уважением, Медведев Владимир.

    31.07.2008 11:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж инвалид 2 группы, рак желудка, сделали резекцию. 3 года был на 2 группе, в этом году сказали что будут переводит его на 3 группу на основании чего
читать ответы (1)
Отдал документы на регистрацию ООО в полном объеме, но был не прошит устав организации. Сказали что врядл зарегестрируют, но я руководствовался тем ч
читать ответы (1)
Я проживаю в снт, но на данный момент уже неделю нет света, было собрание и председатель сказал, что приехал мосэнерго и отключил за долги свет (долг 680 000 р)
читать ответы (1)
Я была на больничном в январе месяце и до сих пор опалту не получила. Мне в бухгалтерии сказали, что у них нет новой программы для расчета больничных листов по новому.
читать ответы (1)
ФМС России дала разрешение на въезд в Россию, но таможня Баку не пропустила моего сына. Сказав, что на таможню не пришло письмо из ФМС, пришлось сдавать билет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение