Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 282 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичЛепилин Денис ЮрьевичСтепанов Андрей БорисовичПасечник Руслан СергеевичБулатова Ирина ДмитриевнаГригорьев Михаил ЮрьевичКозак Леонид Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Сосногорск
30.07.2008 21:51
Россия, г. Сосногорск | Вопросов: 1

Заменил водительское удостоверение. В полисе ОСАГО не сделал изменения.

Был остановлен работником ГАИ который указал на данную проблему сказав, что необходимо сделать изменения. Двигался далее со спокойной душой до следующего поста на котором меня остановили и пригласили на пост ДПС составить акт о задержании моей автомашины на 2 часа до устранения данной проблемы. Составить протокол отказались предупредив, что в безопасности моя машина будет только 2 часа. Подскажите правомерны действия сотрудников?

номер вопроса №612821
прочитан 53 разa
Заменил водительское удостоверение. В полисе ОСАГО не сделал изменения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    31.07.2008 11:07

    Уважаемый Олег!

    Сотрудники ГИБДД не правы, и у них отсутствовали основания для задержания Вашего ТС.

    В "ПРАВИЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

    ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" существует статья 22: В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

    Но, какой-лбо ответственности за невнесение новых сведений в полис ОСАГО - не существует. Более того, в самом полисе пишутся Ф.И.О., и год рождения лица, который управляет ТС. Этих данных достаточно для "опознания" владельца ТС. Видимо, сотрудники ГИБДД хотели получить от Вас "некую денежную компенсацию", и поэтому вели себя таким образом.

    Полагаю, что Вам нужно обжаловать действия сотрудников ГИБДД либо вышестоящему руководству, либо Прокуратуру либо в суд.

    С уважением, Медведев Владимир.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2633
ответов: 6647
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1448
ответов: 3513
Консультация
юристы из города Сосногорскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Сосногорск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос