Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ярославль
30.07.2008 21:54
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Он сказал, что приобрел в клубе Санкт-петербурга исключительно для себя.

У меня следующий вопрос: знакомого задержали с амфетамином (вес около 1 гр), вменяют ч.1 ст.228. Он сказал, что приобрел в клубе Санкт-петербурга исключительно для себя. Были допрошены свидетели: лица, с кем он проживает. В качестве меры пресения был выбран арест. Уже месяц он сидит в СИЗО. Проведены экспертизы вещества и мобильника. Сейчас ведется следствие. Если он не согласится на контрольную закупку, сколько ориентировчно будет длится следствие и чего ожидать на суде. Ранее был судим, но судимость погашена (по статье хулиганство).

номер вопроса №612822
прочитан 88 раз
Он сказал, что приобрел в клубе Санкт-петербурга исключительно для себя.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелев Иван Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 48 | ответов: 209
    31.07.2008 09:34

    Доброго врремени суток. Ну сразу могу сказать, что раз человек арестован, то он на 99 процентов получит реальный срок. Как скоро закончится следствие? Ну как правило по таким делам оно идет не более двух месяцев. Зачем соглашаться на контрольную закупку? Да по большому счету особого смысла нет, на скорость следствия это не влияет, если он согласится на закупку и окажет содействие в изобличении сбытчика, это может чуточку (самую малую, прям вообще не заметную) смягчить само наказание. А в отношении сбытчкиа (на 99%)будет новое дело по которому Ваш знакомый будет как свидетель. В принципе если он в совокупности признает свою вину, согласиться на особый порядок, окажет содействие следствию, то он получит самый минимум. (Хотя просто при одном особом порядке, который не возможен без признания он получит не более 2/3 от максимума).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 353
ответов: 743
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4902
ответов: 15446
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9963
ответов: 32341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11