Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 362 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сивцева Наталья ИвановнаЕфимов Валерий ПавловичСарайчук Анна АнатольевнаОкулова Ирина ВладимировнаФеоктистов Александр ВалерьевичБердников Александр ВладимировичМанин Владимир ПетровичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Васильева Ирина, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Уважаемые юристы. В 1998 году мой знакомый вместе со своей гражданской женой

приобрел двухкомнатную квартиру, которую оформили на имя жены. Проживали они совместно, он усыновил ее ребенка. Позже был зарегистрирован брак. Теперь они разводятся и жена хочет выписать его из квартиры. Может ли он доказать, что половина денег на приобретение квартиры принадлежала ему, и как это сделать? И второе. В этом году он продал комнату, оставшуюся ему после смерти матери. Деньги хранились дома. Жена, уходя, взяла половину суммы и положила ее в банк на имя сына. Может ли он вернуть эти деньги? С уважением, Васильева Ирина. Спасибо.

номер вопроса №612823
прочитан 33 разa
Уважаемые юристы. В 1998 году мой знакомый вместе со своей гражданской женой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22990 | ответов: 93801
    31.07.2008 07:52

    Ирина! гражданский брак не порождает право у него на собственность .Выписать его гражданская жена может.День он может взыскать с нее, если ДОКАЖЕТ, что он вкладывал свои личные на покупку квартиры.Это не легко.По поводу взыскания денег, хранившихся дома, также надо обращаться в суд и доказывать .Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
    Галина Владимировна, спасибо! Ответ понятен, не хватает подробностей. С уважением, Ирина.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22990 | ответов: 93801
    31.07.2008 18:32

    Ирина! В ответ на ваше пожелания получить подробый ответ.В законах не написано о том, что Иванов имеет право взыскать деньги с Петрова.Есть алгоритм норм закона.Каждая конкретная ситуация КОНКРЕТНА.То, что по одной и той же норме закона взыскал через суд один, другой в аналогичной ситуации этого не сделает, потому, что не СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ суду.Вы задаете вопрос:может ли он вернуть деньги?Повторяю: может, если докажет.Не сможет, если не докажет и у ответчика будет сильный адвокат.А подробный ответ для ВАШЕЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ вам может сказать адвокат только при личной встрече, разложив всю ситуациию" по полочкам",.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41598
ответов: 134093
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1471
ответов: 4056
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47958
ответов: 172715
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 457
ответов: 1153
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос