Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тоесть долевое участие. Будет ли моя дочь тоже участвовать в приватизации (тоесть у моей дочери тоже будет доля)?

Александр, г. Нижний Новгород
Александр Россия, г. Нижний Новгород
30.07.2008 в 22:04

В трёх комнатной квартире прописаны моя сестра с дочерью и я со своей несовершеннолетней дочерью. Мы с сестрой решили приватизировать квартиру. Тоесть долевое участие. Будет ли моя дочь тоже участвовать в приватизации (тоесть у моей дочери тоже будет доля)?

номер вопроса №612824
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Курск
    31.07.2008 10:47
    отзывов: 53 Личная консультация

    Уважаемый Алесандр! Полагаю,что выдержки из ЗАКОНА "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ответят на все Ваши вопросы.

    Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

    Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

    С уважением, Медведев Владимир.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В трех комнатной квартире прописаны мой дядя с дочкой и я с двумя сыновьями. Дядя согласие на размен не дает и сдачу
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я проживаю в 3 комнатной квартире, в одной сестра с мужем и ребёнком, во второй я с 8 месячным ребёнком
читать ответы (1)
Отец получил соцжилье (1 ккв) в найм как блокадник, прописался там вместе с мамой. Я со своей семьей (я, жена, ее дочь от
читать ответы (1)
Моя сестра с семьей и я со своей семьей живем город Ч, у нее своя недвижимость, у меня своя (к слову сестра живет побогаче
читать ответы (1)
В не приватизированной квартире прописаны мой муж с дочерью, свекровь и мужа сестра. Муж с дочерью там не проживают.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение