Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичПарфенов Валерий НиколаевичЕмельяненко Андрей РомановичЕфимов Валерий ПавловичСарайчук Анна АнатольевнаМингазов Юрий СаитгареевичКаравайцева Елена АлександрованаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Нижний Новгород
30.07.2008 22:04
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 3

В трёх комнатной квартире прописаны моя сестра с дочерью и я со своей несовершеннолетней дочерью.

Мы с сестрой решили приватизировать квартиру .тоесть долевое участие. Будет ли моя дочь тоже участвовать в приватизации (тоесть у моей дочери тоже будет доля)?

номер вопроса №612824
прочитан 11 раз
В трёх комнатной квартире прописаны моя сестра с дочерью и я со своей несовершеннолетней дочерью.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Медведев Владимир Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 53 | ответов: 451
    31.07.2008 10:47

    Уважаемый Алесандр! Полагаю,что выдержки из ЗАКОНА "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ответят на все Ваши вопросы.

    Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

    Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, передаются им в собственность по их заявлению с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.

    С уважением, Медведев Владимир.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1881
ответов: 5926
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16052
ответов: 50222
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3374
ответов: 11047
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Право собственности"юристы из города Нижний Новгород по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос