Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сильные протечки. Можем ли мы получить с них компенсацию за причиненный ущерб и моральную компенсацию за ущерб здоровью

Соседи сверху делают ремонт, сняв напольное покрытие до бетонных плит и нарушив герметичность нашей квартиры.2 месяца мы дышали шлако-цементной пылью, на пры осьбы сделать хотя бы черновой пол и закрыть вентиляционные решетки они не реагировали. У дедушки обострился хронический бронхит, мы все кашляли задыхаясь от этой пыли. Закончив все грязные работы, они приступили к заливке полов. Теперь они нас залили. В двух комнатах и на кухне испорчен потолок. Сильные протечки. Можем ли мы получить с них компенсацию за причиненный ущерб и моральную компенсацию за ущерб здоровью и нервотрепку. Какие документы нужно для этого иметь, акты из жилконторы у нас есть, и куда обращаться. Спасибо.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 22:07
номер вопроса №612826
прочитан 71 раз
Вместе с темой "Компенсация за ущерб здоровью" также ищут: Компенсация за причиненный ущерб здоровью
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Марина Арсеньевна!Если вы выбрались на сайт консультации-вам не трудно будет отыскать в интернете образец заявления о компенсации ущерба и морального вреда. Если все-таки не найдете-обратитесь в ближайшую юридическую консультацию. С собой необходимо взять паспорт, документ о собственности на жилье, акты, мед справку об обострении заболеваний. Заявление подается мировому судье Вашего района.

    30.07.2008 22:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать? Соседи сверху делают ремонт. У нас на потолке пошли трещины и в ванной потрескалась плитка.
читать ответы (1)
Соседи сверху делают ремонт и и у нас в потолке пробили дыру, отвалился кусок плиты, на потолке пятна и трещины что нужно делать соседи возмещать не хотят.
читать ответы (1)
Соседи сверху делают ремонт уже пол года. Начало работ с 8 утра и до 10 вечера. Шум стоит такой что мы разговаривая дома не слышим друг друга
читать ответы (1)
Соседи сверху сделав ремонт сняли все покрытие пола, оставив только бетонную плиту, звукоизоляции никакой теперь нет. Законны ли их дествия и куда можно обратиться с жалобой?
читать ответы (1)
Соседи сверху делали ремонт, в результате которого звукоизоляция в нашей квартире существенно ухудшилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение