Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
София, г. Москва
30.07.2008 22:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Могу ли я сдать квартиру своего отца и уплатить налог в размере 6% от суммы договора?

Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель по упрощенной системе 6%. Могу ли я сдать квартиру своего отца и уплатить налог в размере 6% от суммы договора?

vip  номер вопроса №612828
прочитан 98 раз
Могу ли я сдать квартиру своего отца и уплатить налог в размере 6% от суммы договора?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Коррнетова Екатерина Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 21
    30.07.2008 23:33

    Уважаемая София,

    Вы можете сдавать квартиру как ИП, предварительно заключив договор найма с собственником данного жилого помещения, а затем и с лицом которому вы будете сдавать жилое помещение. Только обратите внимание на то, чтобы данный вид деятельности содержался в письме МОСГОРСТАТА (статистика). Если его там нет - вносите изменения. С уважением.

  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    31.07.2008 06:19

    София, добрый день. Право сдачи как жилого, так и нежилого помещения в найм/аренду возникает у собственника, в силу ст. 608 ГК РФ. Обязанность по уплате налога в Вашем случае будет лежать на Вашем отце. Вы как предприниматель можете сдать квартиру в субнайм и уплачивать налог 6% с полученного дохода.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Юрист Линник Виталий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 14 | ответов: 134
    01.08.2008 07:29

    Хотелось бы добавить, что в случае заключения договора субаренды, ИП применяющий УСН – 6% в составе доходов при определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому при применении упрощенной системы налогообложения, должен учитывать всю сумму поступлений от сдачи имущества в аренду, то есть в том числе и сумму возмещения арендаторами коммунальных услуг.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11