Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 414 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мардамшин Артур  ШафиковичМоисеев Владимир НиколаевичФайзуллина Айгуль АсхатовнаЛевичев Денис АлександровичМингазов Юрий СаитгареевичКасицын Андрей ВасильевичМуйжниекс Янис СильвестровичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
30.07.2008 22:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Буду благодарна за помощь. Я проживаю с 11-летним сыном в Москве

5 лет, выехали из Беларуси на ПМЖ в Россию. В паспортах нет никакой прописки вообще, регулярно временно регистрируемся у моей тети по московскому адресу. Год назад я получила гражданство России. Сыну гражданство не дали, так как его отец, который является гражданином Беларуси и проживает в Испании и с которым я в разводе, согласие на гражд-во ребенку не дал и сын остается гражданином Беларуси. Теперь, чтобы сыну получить его, требуется только постоянная прописка, с временной регистрацией ребенку в гражданстве отказывают. Моя подруга предложила нас прописать постоянно к себе в собственную квартиру. 1) Не хотелось бы создавать человеку проблемы, сможем ли мы после получения сыном гражданства выписаться опять на временную регистрацию к тете? Мне говорят, что ребенка не выпишут " в никуда", что нужно перепрописываться постоянно? 2) Нужно ли разрешение отца ребенка на прописку? 3) Хочу, чтобы подруга была уверена, что мы не имеем никаких прав на квартиру, какой договор нужно заключить у нотариуса? 4) Имеет ли мой сын право на постоянную прописку, ведь он иностранец? Спасибо.

vip  номер вопроса №612851
прочитан 171 раз
Буду благодарна за помощь. Я проживаю с 11-летним сыном в Москве

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    31.07.2008 00:09

    Приобрести гражданство РФ Ваш ребенок сможет после (в случае) получения РВП - согласия отца не будет нужно.

    1. Да. Те, кто говорят, не читают нормативные акты или не хотят их "применять на практике".

    2. Нет, если речь о законе.

    3. Никакой договор гарантией не является. Лучше потратьте деньги на юриста, которого укажет сама Ваша подруга - там она узнает, что ничем не рискует.

    4. Нет, пока у него нет ВНЖ (да и тут не совсем "постоянная прописка" будет).

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    31.07.2008 11:49

    Татьяна, последовательно отвечаю на ваш вопросы:

    1. Несовершеннолетнего ребенка не выписывают пока не будет предоставлена другая жилая площадь.

    2.Разрешение отца не требуется на постоянную регистрацию.

    3. Ваша подруга является собственником квартиры, иные лица не могут претиндовать не нее.

    4. Вам нужно подать документы в ФМС для получения гражданства по матери. Если будет отказ, то пусть его аргументируют письменно.

    С Уважением.

Юристы 9111.ru

89 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 19254
Консультация
Мардамшин Артур  Шафикович
•на сайте
Мардамшин А. Ш.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 354
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26547
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9853
ответов: 32225
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос