Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 325 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПетров Владимир АнатольевичЗахарова Анастасия СергеевнаПетренко Григорий ИвановичКриухин Николай ВалерьевичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Котка
30.07.2008 22:57
Финляндия, г. Котка | Вопросов: 1

Всем здравствуйте. Живём в Финляндии. Имеем финское и русское гражданство.

Сына призвали в Финскую армию. Не прослужил и месяца, как заболела поясниица. Обследовали, и сказали что что - то с позвоночником врождённое, и врач предложил комисовать, как непригодного к службе.

Но сын хочет вернуться жить в Россию. Теперь вот думаем,

1. как только он пропишется в России, то признают ли заключение финских врачей, то есть, действительным, или его опять позовут на медкомиссию?

2. В связи с тем, что он месяц служил в Финляндии, хотя и не успел принять присягу, могут ли ему дать освобождение от служения в Русской Армии? Каков закон?

номер вопроса №612852
прочитан 20 раз
Всем здравствуйте. Живём в Финляндии. Имеем финское и русское гражданство.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    31.07.2008 00:52

    Татьяна, т.к. сын не прошел службу в Финляндии, то могут призвать в России..

    Требования к состоянию здоровья в разных странах разные. Негодные в Финляндии могут оказаться годными к службе у нас.

    Вам желательно проконсультироваться с врачами соответствующего профиля.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8768
ответов: 29857
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 533
ответов: 1466
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 212
ответов: 724
Консультация
Волков Константин Владимирович
•на сайте
Волков К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 218
ответов: 556
Консультация
юристы из города Коткаюристы по теме "Военное право"юристы из города Котка по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос