Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кондуктору пассажирского транспорта за нарушение финансовой дисциплины вынесены два дисциплинарных взыскания:

Ирина, г. Ахтубинск
Ирина Россия, г. Ахтубинск
30.07.2008 в 23:09

Кондуктору пассажирского транспорта за нарушение финансовой дисциплины вынесены два дисциплинарных взыскания: выговор и лишение премиальных. Права ли администрация?

номер вопроса №612858
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    30.07.2008 23:40
    отзывов: 717 Личная консультация

    Лишение премиальных - это не взыскание, предусмотренное Трудовым каодексом РФ. Что касается их законности, то надо знать внутренние документы о порядке выплаты премий и материалы, на основании которых изданы приказы. Из Вашего вопроса выводы сделать невозможно - формально работодатель может это сделать.

    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Ахтубинск
    30.07.2008 в 23:09
    большое спасибо, спор разрешен
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    31.07.2008 02:08
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Ирина, работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение трудовой, а не финансовой дисциплины. Лишение премиальных, как уже указано выше, не является видом дисциплинарной ответственности. При наличии обстоятельств и соблюдении порядка наложения взыскания и лишения премии - администрация права.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За нарушения трудовой дисциплины я была привлечена к дисциплинарной ответственности и мне был объявлен строгий выговор,
читать ответы (1)
За нарушения трудовой дисциплины сестра была привлечена к дисциплинарной ответственности. Ей был обьявлен строгий выговор
читать ответы (1)
Уволен по статье 81 п.5. В приказе 2 дисциплинарных взыскания: выговор и лишение премии. В следующем приказе увольнение.
читать ответы (1)
У меня на работе наложено 2 дисциплинарных взыскания; выговор и лишение премии. Причем в приказе о лишении каких-либо
читать ответы (1)
Возможно ли односременно применить дисциплинарное взыскание (выговор) и лишить работника премии? На предприятии существует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение