Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Объясните пожалуйста должны ли мы платить за телефон, которым не пользовались.

Конфликт с Северо-западным телекомом. Прислали ошибочно заполненную квитанцию, по которой мы естественно платить не стали, пошли разбираться, разговаривать с нами никто не пожелал. Услугу отключили, телефон не работал в течение 1,5 месяцев после чего снова пришла квитанция требующая оплаты за прошедший месяц как раз тот, когда телефон не работал, а значит услуга не предоставлялась. Объясните пожалуйста должны ли мы платить за телефон, которым не пользовались. Оплату на безлимитном тарифе в квитанции они разделяют на две части: Предоставление абонентской линии - 125 р и Местные оединения - 170 р, что вобще очень возмутительно, ведь никаких местных соединений не было, телефон был отключен, да и линия не предоставлялась. Расторгнуть договор с телекомом мы не можем т.к. они требуют оплатить счета, но и оплачивать такие счета тоже не хотим, а счета с каждым месяцем преумножаются. Как быть?

Спасибо.

Марина, г. Вологда
Марина Россия, г. Вологда
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 23:20
vip  номер вопроса №612863
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Я думаю, что любые проплаты, тем более, без ознакомления с ситуацией и имеющимися у Вас документами (за исключение стандартной абонентской месячной платы) преждевременны. Покажите все свои документы юристу (адвокату) - их надо изучить. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    30.07.2008 23:22
  • Марина, чтобы ответить конкретно нужно знать условия заключенного Вами договора. Расторгнуть договор можно. Для этого обратитесь с заявлением в телеком. Наличие задолженности не имеет отношения к вопросу расторжения договора.

    С уважением

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    31.07.2008 01:08
  • Добрый день Марина!Для более точного и полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора .

    Желаю Вам удачи во всех делах и начинаниях.

    31.07.2008 13:17

Похожие вопросы

После того как муж бросил меня с ребенком, я подала на алименты, которые муж платить не стал, спустя некоторое время я написала в прокуратуру, на нег
читать ответы (1)
Мы с мужем заключили брачный контракт по которому при разводе я не могу претендовать на дачу. 2 п все остальное имущество является общей собственностью.
читать ответы (1)
Если в нашем доме жкх не заключали договор с жильцами на свет за который мы должны платить за подьезд и подвалы это законно мы должны платить и на основании чего этого происходит.
читать ответы (1)
С просьбой помочь я к вам обращалась. По нашему адресу прописаны некие, о которых мы никогда и не знали. Обращения в РОВД и прокуратуру дали отрицательный результат.
читать ответы (1)
По документам отец моего ребенка, с которым мы в браке не состояли и живем отдельно не занимается воспитанием ребенка, мало того ребенку 10 месяцев,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение