Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Грозит до 15 суток. Что будет и какие меры может предпринять суд, если я не явлюсь по повестке и меня не найдут.

Управлял ТС в состоянии алк. опьянения лишенный прав. От медю освидетельствования отказался. Повестка подписана мной - в суде. Грозит до 15 суток. Что будет и какие меры может предпринять суд, если я не явлюсь по повестке и меня не найдут. Помогите пожалйста подробным ответом.

Александр, г. Одинцово
Александр Россия, г. Одинцово
Рейтинг:  0 0 место
30.07.2008 в 23:30
номер вопроса №612867
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Суд, если будет формальный документ о том, что Вы уведовлены о дате суда, вынесен постановление об аресте - потом ждите, когда за вами придут приставы. Если решили сознательно нарушать закон, ждите, что наказание за это должно быть неизбежным. В некоторых странах за рубежом за Вашу выходку предусмотрено лишение свободы. Если честно - я за. Не нарушайте.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    30.07.2008 23:34
  • Александр, бегать от правосудия не спасение от ответственности. Набуритесь мужества явитесь в суд, покайтесь, признайте вину (смягчающие обстоятельства) глядишь дадут арест, но не 15 суток, а меньше.

    С Уважением.

    Адвокат Россия, г. Туапсе
    30.07.2008 23:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В сентябре 2010 г. произошло дтп. Виновник, управляя тс в состоянии алкогольного опьянения (есть заключение экспертизы, на данный момент лишен прав
читать ответы (1)
Человек управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения без прав, и попал в ДТП, пострадавших нет. Что за это будет? Спасибо!
читать ответы (1)
Смогут ли инспекторы дпс доказать тот факт что именно я управлял тс в состоянии алкогольного опьянения не имея видеофиксации что ехал именно я и управлял тс.
читать ответы (1)
Если человек управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения будет ли пересдача на право вождения после лишения прав и уплаты штрафа?
читать ответы (1)
В протоколе написано управлял тс в состоянии алкогольного опьянения, в действиях лица не содержится уголовно наказуемого условия предусмотренного п 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение