Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срочная выписка

Екатерина, г. Саратов
Екатерина Россия, г. Саратов
31.07.2008 в 00:10

Сменились паспортные данные учредителя (он же директор) ООО. Паспорт с новой пропиской выдали 25.07.2008 г. - пятница. С 28.07.2008 г.-понедельника, начали процедуру внесения изменений в сведения о юр. лице, не связанных с внесением изменений в УД. В понедельник заказали срочную выписку из ЕГРЮЛ, выдали ее 29.07.08.

30.07.08. пришли подавать заявление, документы приняли и составили протокол об административном правонарушении (нарушение сроков внесения изменений ст. 5 129-ФЗ) .

Решение еще не выносили, но хочется знать - правомерны ли такие действия? Может есть судебная практика по аналогичным ситуациям?

номер вопроса №612877
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    31.07.2008 09:10
    отзывов: 32 898 Личная консультация

    Сами по себе - правомерны, совершены в рамках соответствующих полномочий органа. Другой вопрос - как оформили, и почему Вам потребовалась выписка, которая в таком случае не является обязательным документом, который должен предоставляться при подаче соответствующего заявления.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Саратов
    31.07.2008 в 00:10
    Уважаемый Андрей Аркадьевич! Выражаем свою благодарность за проявленное внимание к нашей проблеме. Кстати, выписка из ЕГРЮЛ нужна была не для предоставления при подаче документов в регистрирующий орган, а для предоставления нотариусу при заверении заявления по форме 14001.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Директор (он же участник ООО) написал заявление об увольнении и выходе из учредителей. Кто тогда идет к нотариусу и в
читать ответы (1)
Как оформить приказ правильно о назначении директора главным врачом. Он же директор ООО и гл.врач. В основании что писать
читать ответы (1)
Единственный учредитель, он же директор ООО, желает полностью отойти от дел своего юридическое лицо. Как оформить смену
читать ответы (1)
Несет ли личную имущественную ответственность единоличный учредитель и он же директор ООО за неуплату налогов, если он
читать ответы (1)
СРОЧНО! Единственный учредитель (он же директор) ООО "А" уволил сам себя (РЕШЕНИЕ №... от...).Коммерческого директора нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение