Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
31.07.2008 00:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Так вот, если она подаст иск на раздел, уже после суда, будет ли иметь силу рукописная расписка?

Еще раз добрый уже ночи. Я наверное не правильно поставил вопрос! Нас с бывшей женой разводили в судебном порядке, т.к. есть несовершеннолетний ребенок. На суде задавали вопрос ей и мне, по поводу раздела имущества. Она сказала что споров о разделе у нас не существует, и претезий у нее нет. Но до этого мы договорились, что я ей покупаю авто. В ближайшие дни я даю ей деньги на покупку авто и хочу взять с нее расписку, что претензий у нее нет по разделу. Так вот, если она подаст иск на раздел, уже после суда, будет ли иметь силу рукописная расписка? Или нужно делать нотариально заверенную? Если можно поподробней об этом. Заранее спасибо. Сергей. Г.Москва.

vip  номер вопроса №612879
прочитан 279 раз
Так вот, если она подаст иск на раздел, уже после суда, будет ли иметь силу рукописная расписка?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Савко Елена Адамовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 141 | ответов: 1 034
    31.07.2008 01:50

    Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества, заверить его нотариально. Рады будем оказать помощь.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 834
    31.07.2008 06:44

    Сергей!Ни рукописная, ни нотариальная расписка вашенй проблемы не решит.Мск о разделе имущества может быть подан в течение трех лет после развода.Только соглашение о разделе имущества не даст вашей жене впоследствии права заявлять иск о разделе.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    31.07.2008 11:38

    Сергей, Вам нужно расписку ноториально заверить, в этом случае ваша бывшая жена не сможет претендовать на раздел совместно нажитого имушества. С Уважением.

  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 091 | ответов: 4 471
    31.07.2008 14:34

    Соглашусь с коллегами, что единственной гарантией в Вашей ситуации будет соглашение о разделе имущества. Такое соглашение может быть совершено и в простой письменной форме, обязательного нотариального удостоверения такое соглашение не требует, но по желанию сторон оно может быть удостоверено нотариально.

    П.2 ст. 38 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    При переходе права собственности на недвижимость, регистрация перехода права собственности по такому соглашению подлежит гос.регистрации в УФРС.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Мухин В.Б.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3630
ответов: 14283
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9854
ответов: 31943
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39379
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11