Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 597 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаМышков Станислав ОлеговичКашенцева Светлана ВалерьевнаГатауллина Регина РаисовнаКолковский Юрий ВалерьевичСивцева Наталья ИвановнаМалиновская Наталья АнатольевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Валерьевна, г. Люберцы
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1

Если БМ не работает, пьянствует. Алименты не платит. В собственности у него

1/4 часть квартиры (проживает с родителями и сестрой). Другой собственности у него нет. Судебный пристав говорит что бы я подавала заявление в милицию для привлечения БМ к уголовной ответственности, но мне нужны средства для содержания рбенка, а не привлечениеБМ. Я ссылалась на статью в журнале о том, что если БМ уклоняется от выплаты алиментов, то мне полагается выплата от среднего заработка по региону (он прописан в Москве). Но что я должна сделать для того что бы получать эти деньги суд. исполнитель не говорит, просто уходит от прямого ответа. Или говорит что закон не действует. У меня рассеяный склероз. Работаь практически не могу.

номер вопроса №612880
прочитан 17 раз
Если БМ не работает, пьянствует. Алименты не платит. В собственности у него

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2226 | ответов: 18241
    31.07.2008 00:37

    Уважаемая Ирина Валерьевна! Согласно ст.83 СК РФ Вы можете просить суд взыскать алименты с ответчика в твёрдой денежной сумме, кратной МРОТ, то есть изменить порядок взыскания (если ранее алименты были взысканы в % от зарплаты). Согласно ст.446 ГПК РФ на единственное жильё ответчика обратить взыскание нельзя. Если у ответчика нет имущества и зарплаты, то реальных денег Вы всё равно не получите. Иногда угроза уголовной ответственности помогает добровольному исполнению своей обязанности. На действия пристава можно жаловаться в суд.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 570
Консультация
Забродин Александр Николаевич
•на сайте
Забродин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 128
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 333
Консультация
Венчиков Роман Владимирович
•на сайте
Венчиков Р. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 96
Консультация
юристы из города Люберцыюристы по теме "Алименты"юристы из города Люберцы по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос