Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 885

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Ейск
31.07.2008 02:25
Россия, г. Ейск | Вопросов: 5

Буду краток. Поменял паспорт. Сменился адрес прописки (внутри города).

Отсюда вопросы:

1. Обязательно ли менять свидетельство о регистрации ТС в ГИБДД? В нынешнем указан первоначальный адрес.

2. Надо ли предъявлять автомобиль для этого?

3. Прошло уже 3 года. Полагается ли штраф?

Буду признателен за ответ.

vip  номер вопроса №612892
прочитан 6864 разa
Буду краток. Поменял паспорт. Сменился адрес прописки (внутри города).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    31.07.2008 10:21

    Валерий!Если Вы собираетесь снимать Машину с учета для каких либо целей то это сделать необходимо.Не менять Паспорт Автотранспортного средства а внести в него изменения, это можно сделать при прохождении техосмотра, либо написав заявление в регистрационный отдел ГИБДД и оплатить необходимые госсборы.

    Бюро.

    Здравствуйте! Спасибо, что окликнулись! Но, дело в том, что я имел ввиду не ПТС (паспорт транспортного средства). Он не меняется никогда, это я знаю. Я писал про свидетельство о регистрации транспортного средства. То, что ламинировано и возится всегда с собой. Просто я думал, может было в практике у кого-то подобное. В любом случае спасибо! С уважением, Валерий
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    31.07.2008 13:15

    Здравствуйте,Валерий! Ваш вопрос четко урегулирован в ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 12 августа 1994 г. N 938 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ДРУГИХ ВИДОВ САМОХОДНОЙ ТЕХНИКИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

    и "ПРАВИЛАХ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014, от 19.01.2005 N 26, от 26.03.2005 N 208, от 04.06.2007 N 488,

    3.2. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.

    3.3. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств или технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

    27. Изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств, выдача дубликатов свидетельств о регистрации транспортных средств, паспортов транспортных средств и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов взамен утраченных, непригодных для использования или при их отсутствии в случаях, предусмотренных пунктом 48 настоящих Правил, а также иные регистрационные действия (кроме временной регистрации места пребывания транспортных средств) производятся регистрационными подразделениями по месту регистрации транспортных средств.

    27.1. На основании заявлений о снятии транспортных средств с регистрационного учета в связи с прекращением права собственности на них в случаях изменения места регистрации собственников, являющихся физическими лицами, допускается снятие транспортных средств с регистрационного учета в регистрационных подразделениях по месту регистрации транспортных средств.

    28. Дубликаты паспортов транспортных средств, снятых с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом), выдаются по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации.

    32. Снятие с регистрационного учета транспортных средств осуществляется в случаях изменения места регистрации физического лица или места нахождения юридического лица (юридического адреса), за которым они зарегистрированы, если новое место регистрации или место нахождения юридического лица (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения, зарегистрировавшего транспортное средство, либо вывоза транспортных средств за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, возникновения иных оснований для изменения места регистрации транспортных средств, а также в случаях, установленных Правилами.

    35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

    а) заявление;

    б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

    в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

    г) документы об уплате платежей, установленных пунктом 13 настоящих Правил;

    д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

    е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;

    з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное), - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом

    39. При регистрации, изменении регистрационных данных, снятии с регистрационного учета транспортных средств, замене регистрационных документов и регистрационных знаков (за исключением случаев временной регистрации транспортных средств по месту их пребывания) в паспортах транспортных средств делаются соответствующие отметки. При изменении регистрационных данных производится замена регистрационных документов.

    С уважением,

    Уважаемый Андрей Анатольевич, здравствуйте! Большое Вам спасибо за исчерпывающий ответ! Особую благодарность Вам отправил. С уважением, Валерий

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7968
ответов: 41414
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37555
ответов: 127478
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5110
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 424
ответов: 1260
Консультация
юристы из города Ейскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ейск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос