Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичБалаушко Анатолий НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКорякина Ангелина АнатольевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вадим Михайлович, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 3

У меня такая ситуация. В прошлом году, в декабре, меня забрали в армию

на год, т.к. Я получил высшее образование. Я женат. Так получилось, что моя жена находится сейчас в положении и в конце сентября должна родить. Она ходила в соцзащиту узнавала на счет компинсаций и выплат, в связи с тем, что муж у нее военнослужащий срочной службы. Ей ответили, что ни каких выплат не положено, так как меня забрали в армию, до 1.01.2008. И досрочное увольнение мне тоже не светит, так как закон немного изменили. (на момент, когда я призывался, при рождении ребенка положено было досрочное увольнение ) находясь в отпуске, я заходил в военкомат с этим вопросом, но вразумительного ответа не получил. Единственное, что они мне сказали, мне положено досрочное увольнение. Но толком ничего не объяснили. Приехав в часть мне сказали, что и досрочное увольнение мне не положено. Мне не так уж много осталось служить. Но мне все же интересно, кто должен кормить и обеспечивать мою жену и будущего ребенка, если я в армии, жена в декрете, государство не хочет?

номер вопроса №612893
прочитан 44 разa
У меня такая ситуация. В прошлом году, в декабре, меня забрали в армию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ковалёв Дмитрий Вадимович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 33 | ответов: 321
    31.07.2008 14:03

    Уважаемый Вадим Михайлович!

    В соответствие с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 25.10.2007 N 233-ФЗ

    "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" ваша жена имеет право на получение единовременного пособия как супруга военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, если срок беременности у нее составляет не менее 180 дней. При этом в законе не сказано, что это пособие полагается лишь в том случае, если вас призвали после 01.01.2008 года.

    Советую сделать так: подать вашей жене необходимые документы в органы соцзащиты, если откажут, обратиться в суд. Необходимые документы:

    53.6. Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

    а) заявление о назначении пособия;

    б) копия свидетельства о браке;

    в) справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет;

    г) справка из военного комиссариата о призыве мужа на военную службу (с указанием срока службы).

    С уважением,

    Ковалев Дмитрий Вадимович

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4882
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9198
ответов: 29966
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
юристы из города Новороссийскюристы по теме "Военное право"юристы из города Новороссийск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос