Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кривошеева виктория, г. Южно-Сахалинск
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 5

За чей счет производится ремонт холодильника, если он куплен для производственных нужд.

Гарантия на холодильник 3 года, в эксплуатации находится 13 месяцев. С уважением Виктория.

vip  номер вопроса №612911
прочитан 83 разa
За чей счет производится ремонт холодильника, если он куплен для производственных нужд.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    31.07.2008 06:59

    Виктория! Не думаю, что имеет значение для каких нужд куплен холодильник, если он имеет гарантию и испортился в период ее действия.Ремонт должне осуществляться за счет продаца, Если конечно, продавцом НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНО, что неисправность произошла от его НЕПРАВИЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    31.07.2008 07:07

    Добрый день, Виктория. Заводом-изготовителем устанавливаются гарантийные обязательства и гарантийный срок, в частности на холодильник (холодильное оборудование). Гарантийный ремонт и сервис производится на общих основаниях, указанных в гарантийном талоне (договоре).

    Всего наилучшего!

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • Фирма ЛексФинанс Груп (ООО)
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 84 | ответов: 748
    31.07.2008 12:05

    Уважаемая Виктория!

    В соответствие с Законом РФ "О защите прав потребителей" данное требование Вы можете предъявить продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю в течение срока гарантии, т. е. недостатки должны быть устранены за счёт продаца.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    31.07.2008 13:33

    Добрый день Виктория! Устранение недостатков за счет продавца строго в течении гарантийного срока. При не исполнении своих обязательств обращайтесь с жалобой на продавца :

    Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области

    Почтовый адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 30-А

    Юридический адрес: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Чехова, 30-А

    Телефон: (4242) 722918

    Факс: (4242) 722918

    Эл.Почта: sakhnadzor@sakhalin.ru

    WWW: http://www.rpn-sakhalin.ru

    Желаю Вам удачи во всех делах и начинаниях!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39319
ответов: 102049
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2008
ответов: 4435
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11