Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Новосибирск
31.07.2008 07:05
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Что можно сделать чтобы оградить нас от ее нападок,

Ситуация следующая: 2-х кв. проживает 4 чел. , я, мой муж, наш ребенок, моя мать. Собственница квартиры я. Мать постоянно провоцирует на скандалы, оскорбляет меня и моего мужа. Во время ее присутствия в квартире все становятся раздраженными, нервными, ребенок становится капризным. На размен квартиры чтобы разъехаться мать согласия не дает. Размен квартиры моей семье дал бы улучшение жилищных условий, душевное спокойствие. У матери есть муж, проживающий в другой квартире, зачем она иногда живет в квартире с нами не понятно. Что можно сделать чтобы оградить нас от ее нападок, как можно разъехаться если она не даст согласие на выписку из квартиры?

номер вопроса №612913
прочитан 43 разa
Что можно сделать чтобы оградить нас от ее нападок,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    31.07.2008 07:18

    Инна, вы как собственник можете подать иск о снятии матери с регучета в вашей квартире, но для этого необходимо знать когда и на каких условиях она туда была заселена.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 407 | ответов: 94 793
    31.07.2008 07:20

    Инна! Все зависит от того,ак вы стали собственницей квартиры.Если мать отказалась от приватизации, то выселить вы ее не сможете.Если вы стали собственницей по другим основаниям. то можете выселить в судебном порядке на основании ст.31 ЖКРФ.304 ГК РФ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 312 | ответов: 1 434
    31.07.2008 07:35

    Инна, добрый день. Всё зависит от обстоятельств, по которым Вы стали собственником квартиры. Исходя из этого можно предполагать о возможных вариантах: Раздел имущества в судебном порядке, либо выселение в судебном порядке. Я думаю, что первый вариант устроит обе стороны.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 407 | ответов: 94 793
    31.07.2008 07:58

    Инна! Предыдущий ответ коллеги о разделе имущества не соответствует закону.Раздел имущества возможен только тогда, когда имущество принадлежит СОСОБСТВЕННИКАМ в долях,ваша мать сособственником не является.Поэтому квартира и не может быть разделена.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5394
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 815
ответов: 1908
Консультация
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 116
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5379
ответов: 15744
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11