|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Находка
Светлана
31.07.2008 в 07:18
Россия, г. Находка | Вопросов: 26
Тема вопроса: Вправе требовать возмещение убытков Договор аренды. изменение оплаты по п.4 ст.614 гк

И если возможно то по п.4 ст.614 Гк или по иным основаниям?

Прошу оказать помощь в решении сложного для меня вопроса. Наша компания арендует офис. По вине арендодателя (во время не оплатил счета за электроэнергию) у нас в помещении пять дней не было электричества. В этот период работа нашей компании почти встала, так как не работал итернета, факс, компьютеры и вся остальная орг. техника. Мы возмутившись данным положением дел потребовали уменьшить размер арендной платы. Арендодатель отказался. При этом выставленные за данный период счета мы оплатили в полном размере. Пока мы получали необходимую нам информацию для обращения в суд Арендодатель сменился (так как сменился собственник помещения), и по определенным причинам договор пришлось расторгнуть. В этой связи встал впрос к кому предъявлять в судебном порядке требования о перерасчете арендной платы за указанный период, и возможно ли вообще это сделать сейчас, в сложившихся условиях. И если возможно то по п.4 ст.614 Гк или по иным основаниям?

номер вопроса №612914
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зеликсон Денис Игоревич
    Юрист Зеликсон Денис Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 262

    Здравствуйте, Светлана!

    В данном случае Вы вправе требовать возмещения убытков, причиненных арендодателем в следствии его неправомерного поведения, то есть несвоевременной уплаты счетов за электроэнергию. Реальный ущерб и упущенную выгоду необходимо будет доказать. Такие требования Вам необходимо предъявлять к первоначальному аредодателю.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение