Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Икаева Марьяна НиколаевнаКолковский Юрий ВалерьевичТитова Татьяна НиколаевнаРазборов  Андрей ВикторовичСтепанов Вадим ИгоревичАбраменко Александр ЮрьевичШандула Александр АлексеевичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Обнинск
31.07.2008 07:22
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

Моя мама владелец фирмы (ооо). Хотела бы мне подарить её , но с моей женой

Моя мама владелец фирмы (ооо). Хотела бы мне подарить её ,но с моей женой в очень сложных отношениях. Говорит подарю если найдёшь способ переуступки прав на таких условиях, что бы при разводе (не дай бог), фирма принадлежала только тебе безраздельно.

Подскажите есть ли такой способ, брачный контракт отпадает не хочу осложнений в отнощениях с супругой.

vip  номер вопроса №612915
прочитан 101 раз
Моя мама владелец фирмы (ооо). Хотела бы мне подарить её , но с моей женой

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1644 | ответов: 4074
    31.07.2008 07:25

    Уважаемый Олег! В соответствии с п.1 ст.36 Семейного Кодекса РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является собственностью только этого супруга и не подлежит разделу между супругами. Поэтому особо сложные схемц здесь выдумывать не надо: вполне достаточно договора дарения доли в уставном капитале ООО.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    __
    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
  • Юрист Князев Вячеслав Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 | ответов: 87
    31.07.2008 12:45

    Олег, оформите нотариально дарстенную. В эом случае ваша жена не сможет претендовать на ваше имушество. На основании Семейног кодекса полученое имущество в дар является собственность дарополучателя. С Уважением.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    31.07.2008 13:56

    Добрый день Олег! Договор уступки доли ООО.

    Удачи Вам во всех делах и начинаниях!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 714
ответов: 2076
Консультация
ООО
•на сайте
ООО"Юридическая компания СЕНАТУС"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 2006
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11158
ответов: 29105
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12292
ответов: 32854
Консультация
юристы из города Обнинскюристы по теме "Развод"юристы из города Обнинск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос