|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Челябинск
Ирина
31.07.2008 в 08:05
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Протокол судебного заседания Исисление сроков в административном праве

Коап протокол административном правонарушении - Ирина, г. Челябинск

Протокол об административном правонарушении (ч.4 ст. 12.15. КоАП) был составлен 23 мая 2008 г. Постановление по делу об административном правонарушении было оглашено 22 июля 2008 г. в 19.30. (время работы мирового суда по регламенту с 9.00 до 18.00). Постановление не может быть вынесено по истечении 2-х месяцев со дня совершения административного правонарушения (ч.1 ст. 4.5 КоАП). Нарушен ли в данном случае процессуальный срок? Возможно ли применение ч.4 ст 108 ГПК - срок истекает в тот час, когда в суде заканчивается рабочий день?

номер вопроса №612923
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    1.Нет.

    2.Нет, т.к. ГПК не применяется к гражданским правоотношениям, тем более, что в Постановлении не указывается время вынесения и протокол судебного заседания не ведётся.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за консультацию. Очень оперативно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение