Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 162 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичАбраменко Александр ЮрьевичАртёменко Иван АлександровичКадыров Руслан ОлеговичШилина Алиса ОлеговнаЕршов Андрей АлександровичКузьминых Юрий СергеевичЮсупова Галина Нурисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Челябинск
31.07.2008 08:05
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 1

Протокол об административном правонарушении (ч. 4 ст. 12.15.

Протокол об административном правонарушении (ч.4 ст. 12.15. КоАП) был составлен 23 мая 2008 г. Постановление по делу об административном правонарушении было оглашено 22 июля 2008 г. в 19.30. (время работы мирового суда по регламенту с 9.00 до 18.00). Постановление не может быть вынесено по истечении 2-х месяцев со дня совершения административного правонарушения (ч.1 ст. 4.5 КоАП). Нарушен ли в данном случае процессуальный срок? Возможно ли применение ч.4 ст 108 ГПК - срок истекает в тот час, когда в суде заканчивается рабочий день?

номер вопроса №612923
прочитан 12 раз
Протокол об административном правонарушении (ч. 4 ст. 12.15.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    03.08.2008 14:00

    1.Нет.

    2.Нет, т.к. ГПК не применяется к гражданским правоотношениям, тем более, что в Постановлении не указывается время вынесения и протокол судебного заседания не ведётся.

    Спасибо за консультацию. Очень оперативно.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
13.04.2011
ответов : 1