Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 068
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кореновск
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 3

Она решила продать дом. Какие у меня права?

Я сняла дом на один год по договору. Заплатила за 10 месяцев. Через два месяца наймодательница выгоняет меня. Она решила продать дом. Какие у меня права?

номер вопроса №612926
прочитан 24 разa
Она решила продать дом. Какие у меня права?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Лебедев Дмитрий Александрович на сайте
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Шексна | отзывов: 612 | ответов: 1 971

    Здравствуйте, Ирина!

    В соответствии со статьей 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Наймодательница обязана предупредить об этом обременении покупателей. Стаьей 675 предусмотрено, что Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма. В случае несоблюдения арендодателем (наймодателем) условий договора, в том числе его сроков, Вы можете потребовать возмещения убытков, вызванных нарушением Ваших прав.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы