Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Кореновск
31.07.2008 08:21
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 3

Она решила продать дом. Какие у меня права?

Я сняла дом на один год по договору. Заплатила за 10 месяцев. Через два месяца наймодательница выгоняет меня. Она решила продать дом. Какие у меня права?

номер вопроса №612926
прочитан 23 разa
Она решила продать дом. Какие у меня права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    31.07.2008 08:58

    Здравствуйте, Ирина!

    В соответствии со статьей 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Наймодательница обязана предупредить об этом обременении покупателей. Стаьей 675 предусмотрено, что Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма. В случае несоблюдения арендодателем (наймодателем) условий договора, в том числе его сроков, Вы можете потребовать возмещения убытков, вызванных нарушением Ваших прав.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Григорьев Владлен Геннадьевич
•на сайте
Григорьев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 99
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39171
ответов: 101703
Консультация
Салахетдинов Наиль Набиуллович
•на сайте
Салахетдинов Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 228
ответов: 1143
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2643
ответов: 7250
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11