Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заведующая ссылается на закон об образовании, что делать?

Кочергина елена, г. Холмск
Кочергина елена Россия, г. Холмск
31.07.2008 в 09:00

Отказали в поступлении ребенка в детский сад в связи с тем, что ребенок не прописан в районе детского сада. Заведующая ссылается на закон об образовании, что делать?

номер вопроса №612940
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Выборг
    01.08.2008 23:37
    отзывов: 112 Личная консультация

    В ст. 5 Закона об образовании, в частности, сказано:

    1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно-ли решение об отказе в выдаче мед. водительской справки, в связи с тем, что отсутствуют 2,3,4 пальцы левой руки.
читать ответы (1)
В связи с тем, что Вы не явились в представительство АО «Альфа-Банк» для решения вопроса о погашении задолженности в
читать ответы (1)
Как написать заявление в прокуратуру на детский сад в связи с тем что мои дети ущемляются в правах при посещении детского
читать ответы (1)
Физлицо, получающее льготы на питание детей в детском саду, в связи с тем, что имеет по месту работы минимальный заработок
читать ответы (1)
Отказали в субсидии на оплату коммунальных услуг в связи с тем, что муж и старший несовершеннолетний сын в квартире не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение