Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кочергина елена, г. Холмск
Россия, г. Холмск | Вопросов: 2

Заведующая ссылается на закон об образовании, что делать?

Отказали в поступлении ребенка в детский сад в связи с тем, что ребенок не прописан в районе детского сада. Заведующая ссылается на закон об образовании, что делать?

номер вопроса №612940
прочитан 32 разa
Заведующая ссылается на закон об образовании, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дверников Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Выборг | отзывов: 111 | ответов: 961
    01.08.2008 23:37

    В ст. 5 Закона об образовании, в частности, сказано:

    1. Гражданам Российской Федерации гарантируетсявозможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

257 онлайн
Берсенёв Сергей Васильевич
•на сайте
Берсенёв С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2923
ответов: 7438
Консультация
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 728
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 386
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7597
ответов: 31337
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11