Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лишение родительских прав

Денис, г. Волгоград
Денис Россия, г. Волгоград
31.07.2008 в 09:12

Скажи пожалуйста сроки по лишению прав сумируются или же существуют каждый сам по себе.

номер вопроса №612948
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Полевской
    31.07.2008 11:49
    отзывов: 22 Личная консультация

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

    Согласно статьи 32.7 КоАП РФ : Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    (часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, влияет ли лишение прав за вождение в нетрезвом виде, на стоимость вписания в страховой полис ОСАГО?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если водитель лишен прав за езду в нетрезвом состояни попался без прав трезвый, Какое за это накозание
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сроки, по закону, на рассмотрение и выплату страховки по страхованию жизни, при наступлении страхового
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста водитель будучи лишенный прав в 2013 году когда не действовали санкции в виде штрафа 30000 руб. был
читать ответы (1)
Скажи пожалуйста а я имею право подать на бывшего мужа на алименты на себя от брака у меня двое его детей второму ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение