Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сурков Евгений, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Какие у меня шансы получить страховой возмещение и куда лучше обратиться -

Господа юристы!

Страховая компания Прогресс-гарант отказала в выплате страхового возмещения по КАСКО. Автомобиль был поврежден "при развороте задним ходом в лесном массиве" (из справки ГИБДД). А так как лесной массив - не дорога, значит повреждение автомобиля не подпадает под понятие ДТП и не является страховым случаем. Хотя в ГИБДД ДТП зарегистрировали.

Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы получить страховой возмещение и куда лучше обратиться - в Росстрахнадзор или сразу в суд? Спасибо.

номер вопроса №612951
прочитан 52 разa
Какие у меня шансы получить страховой возмещение и куда лучше обратиться -

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    31.07.2008 09:37

    Уважаемый Евгений!

    Формально СК права относительно определения ДТП. Но чтобы ответить Вам конкретно нужно видеть договор КАСКО. Все зависит от того, какие виды ущерба в него включены. Обычно понятие "ущерб" охватывает куда более широкий перечень событий нежели только ДТП. Но так как КАСКО продукт исключительно добровольный и основан только на волеизъявлении сторон, то там может быть прописано все что угодно. Мне встречались такие варианты, что заранее было известно, что СК платить не будет практически ни при каком раскладе. На ФССН время не тратьте, в лучшем случае получите формальную отписку.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Юрист Долгобаев Артем Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 77 | ответов: 710
    31.07.2008 09:37

    Нужно обращаться сразу в суд. Для того, чтобы определить законность отказа страховщика, требуется посмотреть Ваши условия страхования.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

252 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3708
ответов: 10326
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6109
ответов: 19653
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4254
ответов: 11696
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23476
ответов: 94934
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11