Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что нам делать и как быть, чтобы "остановить" стройку?

Юлия, г. Самара
Юлия Россия, г. Самара
31.07.2008 в 09:23

У нас во дворе 4-х 5-ти этажных домов началось строительство 16-ти этажного дома. Получается, что после строительства не остается даже двора для детей. Мы обращались в прокуратуру города и др. инстанции по этому вопросу. Получаем лишь "отписки", объясняющие, что все на законном основании. Что нам делать и как быть, чтобы "остановить" стройку?

номер вопроса №612952
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Самара
    01.08.2008 13:24
    отзывов: 352 Личная консультация

    Запросить в Администрации городского округа и в Министерсве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области документы, подтверждающие факт отвода земельного участка под строительство, наверняка там есть нарушения, после этого обжаловать соответствующий ненормативный акт. Только имейте ввиду - срок для обжалования 3 месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав и свобод.

    С уважением, Фомичева О.В.

    С уважением, Фомичева О.В.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас во дворе проходит дорога на расстоянии 2.5-4.5 метров от 9-этажных домов. ГИБД разрешило сквозной проезд в результате
читать ответы (1)
Я живу в 5-ти этажном доме, на 2 этаже. Дело в том, что у нас между 2 и 3 этажом протекает канализация (в перекрытии).
читать ответы (1)
В близи жилого 5 ти этажного дома начали стройку 5-6 этажного дома. Возвели забор по одной стороне на расстояние 1 метра
читать ответы (1)
У меня вопрос: до которого времени можно шуметь на улице? Поясню: у нас во дворе среди 5 ти домов построена футбольная
читать ответы (1)
Во дворе 80 квартирного 5 ти этажного дома находиться парковка для машин, причем некоторые машины приезжают 2-3 раза в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение