Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 165 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичГатауллина Регина РаисовнаШпадырев Алексей АлексеевичКорнеева Жанна ВладимировнаБалахтин Филипп ВикторовичРыльков Лев АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Гатчина
31.07.2008 09:32
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 21

Подскажите пожалуйста, должен ли составляться акт, когда людей увольняют по сокращению штатов

, о том что вакантных мест на данное число нет. Или это все можно написать в уведомлении о сокращении.

Заранее спасибо!

номер вопроса №612957
прочитан 5 раз
Подскажите пожалуйста, должен ли составляться акт, когда людей увольняют по сокращению штатов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8301 | ответов: 27165
    31.07.2008 12:51

    Не обязательно. Вас должны уведомить в установленном порядке (за 2 месяца до сокращения) о предстоящем сокращении. Уведомление производится индивидуально и под роспись. Одновременно сокращаемому работнику должна быть предложена любая вакантная должность в организации.

    При оспаривании увольнения доказать законность процедуры увольнения полагается ответчику-работодателю. Если он докажет, что у него действительно не имелось вакантных мест для высвобождаемых работников согласно заранее утвержденному штатному расписанию, тогда претензии работника будут необоснованы. Если же не сумеет доказать - тогда работник будет восстановлен на прежней работе в совокупности с возможным удовлетворением иных его требований.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41588
ответов: 134077
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26539
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15272
ответов: 54582
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5184
ответов: 19221
Консультация
юристы из города Гатчинаюристы по теме "Увольнение"юристы из города Гатчина по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос