Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Борисовна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 27

Разводиться не хочет! Мои права, как женщины, жены как-то защищены законом?

Состоим в браке 22 года. Супруг ушел к другой женщине и пять месяцев живет у неё. Разводиться не хочет!

Мои права, как женщины, жены как-то защищены законом?

Что я могу предпринять в этом случае?

номер вопроса №612961
прочитан 12 раз
Разводиться не хочет! Мои права, как женщины, жены как-то защищены законом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363
    31.07.2008 09:41

    Валентина, добрый день!

    Это ранее можно было как-то повлиять на вашу ситуацию, когда были профкомы, комсомол и т.п.

    В современном мире, если вторая половина отказывается от сохранения семьи и желает уйти, никакое законодательства не обяжет его остаться. Это его волеизъявление.

    Если Вы для себя решите развестись официально, то можете подать иск мировому судье по месту регистрации Ответчика. Безусловно суд даст месяца три на примирение. Если по истечении этого срока примирение не состоится, суд разведет вас автоматически.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2616
ответов: 6319
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10864
ответов: 29416
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11675
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16362
ответов: 43017
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11